Subasta 976T, Lote # 192
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 3 cuerpos. Con 3 puertas superiores, repisa central, 2 cajones con tiradores de metal dorado, fustes compuestos, 2 puertas inferiores y soportes tipo bollo. Decorado con elementos fitomorfos, mascarones, rosetones y jarrones. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 237 x 155 x 60 cm. Estimado $16,000-20,000